Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Ленобласти определены лучшие танкисты ЗВО

06.03.2020

Победители окружного этапа конкурса " Танковый биатлон ", представят округ на всеармейских состязаниях по танковому биатлону и имеют шанс войти в состав сборной военной мощи России для участия в Армейских международных играх.

В Ленобласти определены лучшие танкисты ЗВО

На полигоне Кирилловский (Ленинградская обл.) завершился окружной этап конкурса по полевой выучке « Танковый биатлон», в котором были определены лучший Танковый экипаж и Танковый взвод Западного военного округа.

в состязании участвовало 12 экипажей, которые стали победителями отборочных этапов, прошедших на Балтийском флоте (Калининградская обл.), в гвардейской Краснознамённой танковой армии (Московская обл.), гвардейской общевойсковой армии (Воронежская обл.) и общевойсковой армии (Ленинградская обл.).

в процессе конкурса танкисты показали своё мастерство в вождении боевых машин на трассе, состоящей из участков различной трудности с преодолением запретов, подобных как « змейка», « косогор», « колейный мост», « противотанковый ров» и др. Также солдатам надобно было с применением комплекса вооружения танка Т-72Б-3 на дальностях от 900 до 2200 м поразить мишени, имитирующие танки, низколетящие вертолеты и безоткатное орудие. В случае промаха экипажи проходили дополнительный штрафной круг.

Победители окружного этапа представят Западный военный округ на всеармейских состязаниях по танковому биатлону и имеют шанс войти в состав сборной военной мощи России для участия в Армейских международных играх.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь