Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 300 солдат и 40 единиц боевой и спецтехники привлечены к мероприятиям полевого выхода артиллерии отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ в Бурятии

06.03.2020

Пристальное внимание артиллерийских расчетов уделяется работе на навигационной аппаратуре, артиллерийской баллистической станции, средствах связи и корректировке огня артиллерии.

Более 300 солдат и 40 единиц боевой и спецтехники привлечены к мероприятиям полевого выхода артиллерии отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ в Бурятии

В отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении, дислоцированном Республике Бурятия, проходит полевой выход артиллерии соединения. Боевая учеба проходит на полигоне « Сосновый бор» под г. Улан-Удэ.

К мероприятиям военной подготовки привлечены более 300 солдат и 40 единиц военной и спецтехники.

по прибытии на полигон, артиллеристы-десантники развернули палаточный кемпинг, организовали охранение и маскировку. Основными целями лагерного сбора артиллерии соединения являются поэтапное слаживание отделений и органов управления, совершенствование полевой выучки и готовности артиллерийских отделений К исполнению задач по предназначению.

Гвардейцы совершенствовали приёмы и способы эффективной огневой поддержки передовых отделений, с учетом опыта боевых действий в современных вооруженных конфликтах.

перестрелки проходят в дневное и ночью.  Пристальное внимание артиллерийских расчетов уделяется работе на навигационной аппаратуре, артиллерийской баллистической станции, средствах связи и корректировке огня артиллерии.

в процессе проведения полевого выхода, артиллеристы выполнят   учебно-боевые перестрелки прямой и полупрямой наводкой с закрытых огневых  позиций    с   применением   разных   типов боеприпасов по одиночным   и   групповым целям.           

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь