Пять золотых наград завоевали армейские самбисты на чемпионате России в Чебоксарах

05.03.2020

В Чебоксарах завершился чемпионат РФ по самбо. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии записали на собственный счет по результатам турнира пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

Анастасия Валова, выступающая в весовой категории до 56 кг, стала обладательницей « золота». в финале армейская самбистка одолела Татьяну Шуянову. Чемпионка и призёр чемпионатов мира по самбо, Чемпионка мира среди солдат по дзюдо Татьяна Казенюк и Любовь Ямилова разделили « бронзу».

в весовой категории до 60 кг на чемпионате России самой лучшей стала Гульфия Мухтарова. Второе место заняла Карина Черевань, третье разделили Елена Брылякова и Ольга Митина.

Старший прапорщик Екатерина Оноприенко предоставила лучший результат в весе до 64 кг, в финале победив Валерию Анисимова. Бронзовыми призерами стали Лейла Искендерова и Мария Пусловалова.

Марина Мохнаткина взяла « золото» чемпионата страны в весовой категории до 68 кг. Спортсменка армейского Клуба в финале оказалась сильнее Виолетты Саяпиной. По « бронзе» на собственный счет записали Анастасия Филиппович и Алина Лянка.

« Бронзу» в весовой категории до 72 кг завоевала прапорщик Ольга Захарцова, разделив третье место с Анастасия Нужненковой. Первенствовала в данном весе Татьяна Зенченко, в финале победившая Олесю Посылкину.

Второй в весе 80+ кг стала Старший лейтенант Наталья Казанцева, в финале уступившая Ольге Артошиной. На третью ступень пьедестала почета поднялись Анна Жижина и Мария Шикерова.

Командир спортивного взвода спортивной роты ЦСКА/Санкт-Петербург лейтенант Федор Дурыманов стал лучшим в весовой категории до 62 кг в боевом самбо. В финале уполномоченный армейского Клуба одолел Александра Саликова. Обладателями бронзовых наград чемпионата России в данном весе стали Александр Донцов и Эжер Кеденов.