Военный лыжник завоевал 1-ю медаль для сборной РФ на молодежном чемпионате мира в Обервизентале

05.03.2020

Сергей Ардашев взял " золото " в гонке на пятнадцать км классическим стилем.

В германском Обервизентале продолжается молодежный мировое первенство по лыжным гонкам.

Сергей Ардашев взял « золото» в гонке на пятнадцать км классическим стилем на молодежном чемпионате мира по лыжным гонкам.

Армеец преодолел дистанцию за 36 минут и 26, 4 секунды.

Второе место с отставанием в 1 минуту 2 секунды занял норвежец Харальд Эстберг Амундсен. Замкнул тройку лидеров француз Уго Лапалю, отставший от Ардашева на 1 минуту 35, 6 секунды.

Подчеркнем, что награда армейского лыжника стала для сборной РФ на турнире, который закончится в 7 марта, первой.