Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. командующего Северным флотом принял участие в проекте " Дорога памяти "

04.03.2020

Пункты приёма информации для проекта " Дорога памяти " развёрнуты на месте базирования муниципальной библиотечной системы на практике во всех гарнизонах Северного флота в Мурманской, Архангельской областях и Республике Коми.

Зам. командующего Северным флотом принял участие в проекте

зам. командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев принял участие в проекте « Дорога памяти». Он принёс данные о своих родственниках, которые воевали С гитлеровцами в рамках Великой Отечественной войны, на один из пунктов приёма информации от Жителей, который действует на базе центральной библиотечной сети основной базы флота - города Североморска.

Вице-адмирал Олег Голубев уточнил, что Работа по сохранению и систематизации информации об участниках Великой Отечественной войны не только способствует сохранению памяти об одном из наиболее значимых фрагментов истории нашей страны, но объединяет ныне живущих и воспитывает подрастающее поколение Жителей в духе патриотизма и любви к Родине.

Пункты приёма информации развёрнуты на основе муниципальной библиотечной системы на практике во всех гарнизонах Северного флота в Мурманской, Архангельской областях и Республике Коми. Работники библиотек принимают от посетителей любые документы о советских воинах - участниках Великой Отечественной войны. Это имеют возможность быть наградные листы, фотографии, удостоверения идентификационных данных или военные билеты и даже письма С фронта. Все документы сканируют и возвращают владельцу, а электронный файл сохраняется в базе данных.

Работа по приёму и обработке информации об участниках Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, внёсших собственный вклад в Великую Победу над фашизмом, началась С апреля прошедшего года на уровне районных и городских военкоматов. Там были обработаны и оцифрованы архивные данные, а потом начат приём информации от жителей.

С 1 февраля текущего года Пункты приёма информации во время проекта « Дорога памяти» были открыты в Военно-морском музее Северного флота и иных музейных образованиях. Сегодня в местах размещения сил и дислокации войск Северного флота в Мурманской, Архангельской областях и Республике Коми функционируют около полусотни пунктов приёма и загрузки информационных материалов об участниках Великой Отечественной войны на портал « Дорога памяти» (doroga. Mil. Ru). Их работниками обработано и загружено на сайт десятки тыс. документов о ветеранах, которые принесли родственники.

Эта значимая Работа по сохранению памяти о воинах-победителях продолжается. Командование Северного флота агитирует всех населения Крайнего Севера принять в ней участие и отдать на портал « Дорога памяти» данные о своих родственниках, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь