Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипаж новейшей подводной лодки " Волхов " в апреле приступит к обеспечению ее испытаний

04.03.2020

В вопросах испытаний Главное командование Военно-Морского Флота России тесно взаимодействует с проектно-конструкторскими предприятиями и организациями Объединенной судостроительной корпорации.

Экипаж новейшей подводной лодки

в Санкт-Петербурге АО « Адмиралтейские верфи», входящее в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), приступило к проведению швартовных испытаний большой дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) проекта 636. 3 « Волхов». Экипаж подводной лодки сейчас завершает подготовку на месте базирования Учебного центра Военно-Морского Флота (ВМФ) и прибудет на ДЭПЛ « Волхов» в апреле для освоения новой техники и вооружения, и для подготовки к обеспечению последующих этапов испытаний.

в вопросах испытаний Главное командование ВМФ тесно взаимодействует с проектно-конструкторскими организациями и организациями ОСК.

за время проведения швартовных испытаний Эксперты предприятия « Адмиралтейские верфи» проверят функционирование общекорабельных систем, работу устройств и механизмов подводной лодки. Например, будут проверены системы навигации, связи и управления, радиотехническое вооружение и гидроакустический комплекс. После окончания швартовных испытаний, которые проводятся у достроечной набережной предприятия, « Волхов» будет иметь возможность отправиться на заводские ходовые и государственные проверки.

на рабочем встрече по проблемам богатства и развития учебных центров ВМФ в Санкт-Петербурге, которое прошло под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова, было отмечено, что возможности учебных центров ВМФ России позволяют готовить высококлассных экспертов для эксплуатации современных систем вооружения и техники, которыми оснащаются корабли и подводные лодки новых поколений.

Справочно:

ДЭПЛ « Волхов» — вторая из шести в серии, строящаяся АО « Адмиралтейские верфи» для Тихоокеанского Флота России. Подводная лодка заложена в июле 2017 г. и спущена на воду в начале зимы 2019 года. Первая ДЭПЛ — « Петропавловск-Камчатский» — была передана ВМФ России в ноябре 2019 года. Сейчас в цехах Адмиралтейских верфей проходит подготовка к стыковке блоков еще 2-х подлодок серии — « Магадан» и « Уфа». Все 3 блока каждого из судов прошли гидравлические проверки. Возведение серии идет по графику и, согласно договору, обязано закончится в 2022 году.

ДЭПЛ проекта 636. 3 являются одними из наиболее малошумных в мире и обладают высокой боевой эффективностью Оптимальное сочетание акустической скрытности и дальности обнаружения целей, новейший инерциальный навигационный комплекс, современная автоматизированная информационно-управляющая система, мощное торпедно-ракетное вооружение обеспечивают мировой приоритет подлодок данного класса в области неатомного подводного кораблестроения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь