Чемпионат Европы: 3 медали высшей пробы Артёма Черноусова и " бронза " Надежды Колода

04.03.2020

Лидер мирового рейтинга в стрельбе из пневматического пистолета, спортсмен Иркутского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ Артём Черноусов на чемпионате Европы в польском Вроцлаве завоевал 3 золотые медали.

Чемпионат Европы: 3 медали высшей пробы Артёма Черноусова и

Лидер мирового рейтинга в стрельбе из пневматического пистолета, заслуженный мастер спорта, ученик заслуженного тренера России Галины Корзун, спортсмен Иркутского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ Артём Черноусов на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия в польском Вроцлаве завоевал 3 золотые медали.

Он выиграл медаль высшей пробы в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Артём вышел из квалификации с первым результатом, соответствующим нормативу мастера спорта интернационального класса – 585 очков, обойдя почти 90 лучших спортсменов Европы.

Следующее « золото» Он добыл совместно с Виталиной Бацарашкиной из Омской области в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. Артём и Виталина были первыми в квалификации, установив при этом рекорд Европы.

Третью победу Артём одержал из команды с Андреем Чиликовым из Удмуртии и подмосковным стрелком Антоном Аристарховым. В финале российские спортсмены на четыре очка обошли команду из Италии. На 3-м месте - стрелки Сербии.

на этом представительном турнире поддержала земляка и другая воспитанница Галины Корзун – мастер спорта интернационального класса Надежда Колода. Вместе со спортсменом из Бурятии Александром Кондрашиным она завоевала бронзовую медаль в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар.