Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 50 российских солдат в Таджикистане включены в реестр участников НИС жилищного обеспечения с начала 2020 года

01.03.2020

Интерес к участию в военной ипотеке вызван, самое главное, возможностью приобретения жилья в собственность, уже через 3 года участия в НИС.

Более 50 российских солдат в Таджикистане включены в реестр участников НИС жилищного обеспечения с начала 2020 года

Уведомления о включении в реестр участников накопительно-ипотечной системы (НИС) были вручены в торжественной обстановке на строевом плацу российского соединения начальником отдела по накопительно-ипотечной системе ФГКУ « Центррегионжилье» Светланой Посоховой.

Она уточнила, что размер ежегодного накопительного взноса, перечисляемого участнику военной ипотеки, безостановочно индексируется. Если в 2019 году сумма взноса составляла 280, 009 рублей, то в 2020 году – 288, 410 рублей. В отношении молодым и перспективным видом жилищного обеспечения солдат является НИС. Интерес к участию в военной ипотеке вызван, самое главное, возможностью приобретения жилья в собственность, уже через 3 года участия в НИС, при этом Солдаты имеют возможность приобретать жилье, как на первичном, так и на вторичном рынке жилья, а так же среди них по договору долевого участия в возведении.

Также в пределах российского соединения, комиссия совместно с начальником отделения « Центррегионжилье» Г. Душанбе Татьяной Кадыровой возложила цветы к мемориальному комплексу героев 201-й военной базы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь