Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипаж корабля " Град Свияжск " Каспийской флотилии исполнил электронные пуски ракет по целям условного противника

28.02.2020

Перестрелки выполнялись в условиях сложной помеховой обстановки. В итоге электронных пусков все назначенные цели были успешно поражены.

Экипаж корабля

Экипаж малого ракетного корабля (МРК) « Град Свияжск» Каспийской флотилии (КФл) исполнил электронные пуски ракет по условным воздушным и морским целям во время тактического учения.

Военнослужащими была обнаружена группа надводных судов и палубные вертолёты морской авиации условного противника. Экипаж МРК « Град Свияжск» получил информацию об объектах от боевого расчета загоризонтной радиолокационной станции (РЛС) « Подсолнух».

Разведывательное подразделение КФл заверило идентификацию целей, как объектов « противника», после чего Экипаж МРК « Град Свияжск» успешно произвел электронный пуск ракет « Калибр» для нанесения результативного ракетного удара.

в итоге электронных пусков все назначенные цели были  успешно поражены. Перестрелки выполнялись в условиях сложной помеховой обстановки.

Справочно:

РЛС « Подсолнух» дает возможность в автоматическом режиме за пределами радиогоризонта в тоже самое время или последовательно находить, сопровождать и классифицировать до 300 морских и 100 воздушных объектов в тоже самое время и передавать их координаты для нанесения ракетных ударов с моря и берега.

Одной из главных особенностей РЛС « Подсолнух» является обзор, позволяющий находить морские надводные и воздушные объекты как в пределах прямой видимости, так и за линией горизонта.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь