Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова стала призером ХХIV армейского теннисного турнира

28.02.2020

Состязания были посвящены памяти командующего войсками Ленинградского военного округа генерал-полковника Селезнева Сергея Павловича.

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова стала призером ХХIV армейского теннисного турнира памяти Командующего войсками Ленинградского Военного округа генерал-полковника Селезнева Сергея Павловича.

в Спортивном комплексе филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) состоялось торжественное закрытие традиционного ХХIV  армейского теннисного турнира памяти Командующего войсками Ленинградского Военного округа генерал-полковника Селезнева Сергея Павловича.

Турнир проходил на протяжении 2-х месяцев, С 20 декабря 2019 года по 23 февраля 2020 года. Большая часть игр теннисного турнира проходила на месте базирования спортивного комплекса Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова. Соревновались участники и в спортивных комплексах Военной академии МТО имени А. В. Хрулёва и Военной академии связи имени С. М. Будённого.

Кубок за 1-ое место среди Военно-учебных заведений Санкт-Петербургского гарнизона уверенно завоевала  дружная команда Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова, второе место – команда  Военного института физической культуры и бронзовым призёром стала  команда  Военной академии связи имени С. М. Будённого.

Начальник академии Фисун Александр Яковлевич за образцовое проведение и организацию турнира, пропаганду и содействие развитию тенниса среди солдат и ветеранов ВС РФ от Командующего войсками Западного Военного округа генерал-полковника Александра Журавлёва награжден почётной грамотой.

Победителям и призерам были вручены кубки, грамоты, памятные медали и призы. После официальной части закрытия турнира все присутствующие еще долго делились своими впечатлениями, А 21 июня 2020 года  охотно приняли предложение участвовать в теннисном турнире в День медицинского работника на месте базирования академии.