Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты Оперативной группы российских войск в Приднестровье пройдут тестирование на комплексе АРМ-ВП

04.09.2014

Особый акцент будет сделан на работе с личным составом, допущенным к несению службы с оружием.

Солдаты Оперативной группы российских войск в Приднестровье пройдут тестирование на комплексе АРМ-ВП

В рамках плановых мероприятий по изучению психологических особенностей воинских коллективов ряд тестирований пройдут Солдаты Оперативной группы российских войск, дислоцированной в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ).

Личный состав отделений ОГРВ ПРРМ проанкетируют для того, чтобы изучения особенностей взаимоотношений в коллективе и психологического богатства солдат.

Особый акцент будет сделан на работе с личным составом, допущенным к несению службы с оружием. Солдат ознакомят и обучат приёмам и методам психологической саморегуляции и вербальному снятию напряжения.

Группа психологической работы (ГПР) ОГРВ ПРРМ оснащена оборудованием для организации автоматизированного рабочего места военного психолога (АРМ ВП), куда входит компьютер с комплектом специального оборудования и пакетом программного обеспечения.

АРМ ВП сильно повышает результативность работы специалиста. Он дает возможность вести текущий мониторинг психологического богатства солдат, дает характеристику их профессионально главных качеств, оценивает социально-психологические феномены в воинских коллективах. Комплекс ведет учет и накапливает базу данных, что дает возможность наблюдать динамику в психологическом состоянии личного состава.

Тестовая библиотека комплекса включает более 140 заданий, которые оценивают личностные, интеллектуальные, исполнительские качества и характеризуют психологическое состояние обследуемого. С помощью свыше 130 методик может быть проведение диагностики как отдельного солдата, так и целого воинского коллектива, выявление лиц, склонных к девиантному поведению. Помимо этого, АРМ ВП дает возможность оценить морально-деловые качества кандидата, претендующих на замещение командно-штабных должностей.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь