Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2015 году летчики-штурмовики ЮВО израсходовали на боевую подготовку в 5 раз больше боеприпасов

02.01.2016

При исполнении полетных заданий экипажи новейших штурмовиков Су-25СМ применили по целям на полигонах более 4 тыс. Ракет и авиабомб, а так же среди них в ночных условиях.

В 2015 году летчики-штурмовики ЮВО израсходовали на боевую подготовку в 5 раз больше боеприпасов

В 2015 году в процессе выполнения учебно-боевых задач экипажи новейших штурмовиков Су-25СМ авиационного полка Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Краснодарском крае, израсходовали более 4 тыс. Авиабомб и ракет, что почти в пять раз превышает показатели прошлых лет.

При исполнении полетных заданий военные летчики совершили свыше 900 практических бомбометаний, в процессе которых на полигоны было сброшено более 1, 5 тыс. Корректируемых и некорректируемых авиабомб.

равным образом в 2015 году штурмовики Су-25СМ авиабазы ЮВО совершили более 1800 вылетов с практическим применением штатного вооружения, совершено свыше 2 тыс. Пусков неуправляемых ракет.

Около 40% стрельб и бомбометаний выполнялось в сложных метеорологических условиях, а так же среди них ночью, а равным образом в условиях горной местности в различном диапазоне высот.

в процессе выполнения учебно-боевых задач экипажи штурмовиков Су-25СМ отрабатывали на авиационных полигонах вопросы разрушения, объектов и баз условных незаконных вооруженных формирований, крупных складов горюче-смазочных материалов, схронов с оружием и боеприпасами, живой силы авиации условного противника на аэродромах. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь