На этапе Кубка мира в Каире армейские рапиристы завоевали " серебро " в командном турнире

25.02.2020

В финале наша сборная уступила американцам со счетом 36: 45.

На этапе Кубка мира в Каире армейские рапиристы завоевали

В Каире (Египет) во время этапа Кубка мира по фехтованию прошло командное первенство рапиристов.

Мужская сборная РФ по фехтованию, из которой выступили капитан Алексей Черемисинов, Антон Бородачев, Кирилл Бородачев оба – Уполномоченные Самарского филиала ЦСКА, и Владислав Мыльников, предоставила второй результат в командном турнире на этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах, прошедшем в прошедшие выходные в столице Египта.

на старте турнира российские рапиристы одолели поляков (45: 36) и итальянцев (45: 36). В полуфинале сборная РФ оказалась сильнее французской команды (45: 38), однако в финале уступила американцам – 36: 45. В игре за третье место Уполномоченные Гонконга в равной битве одержала победу над Францией – 45: 44.

Подчеркнем, что из-за этому результату граждане России сумели снабдить себе место на Олимпийских играх – 2020 в Токио.