Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 15% новобранцев мотострелковой бригады ЮВО в Дагестане предполагают стать военнослужащими по договору

01.01.2016

По итогам углубленного социально-психологического изучения снова прибывшего пополнения образовательный уровень призывников текущего года по сопоставлению с осенним и весенним призывом 2014 года увеличился на 20 %.

Более 15% новобранцев мотострелковой бригады ЮВО в Дагестане предполагают стать военнослужащими по договору

Около 1000 новобранцев пополнили мотострелковую бригаду Южного военного округа (ЮВО), расквартированную в г. Буйнакск Республики Дагестан, в процессе осенней призывной кампании 2015г.

Это молодые граждане, призванные военными комиссариатами Краснодарского, Алтайского, Красноярского края, а также из областей Забайкалья, Сибири, Урала и Поволжья.

по неточным оценкам углубленного социально-психологического изучения снова прибывшего пополнения, образовательный уровень призывников текущего года, по сопоставлению с осенним и весенним призывом 2014 года увеличился на 20 %. Около 150 человек из числа молодых военнослужащих имеют высшее образование, более 450 – среднее специальное.

До призыва на военную службу работали или учились более 85 % изученных новобранцев, Около четверти имеют военно-учетную специальность, полученную по результатам подготовки в ДОСААФ.

на текущий момент изучено уже 800 солдат. По информации психологов, более 70 % из них сделали осознанный выбор в угоду военной службы и освоения воинской специальности. Для пятнадцать % от общего числа изученных новобранцев этот выбор обусловлен желанием в будущем продолжить военную службу по договору.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь