Спортсмены 41-й общевойсковой армии ЦВО заняли 1-ое место в 5-й спартакиаде Сухопутных войск в Новосибирске

21.02.2020

Более 250 спортсменов из 12 команд, представлявшие общевойсковые объединения военных округов, соревновались в 4-х видах спортивной программы.

Военнослужащие-спортсмены, представляющие сборную 41-й общевойсковой армии, заняли 1-ое место в командном зачете 5-й спартакиады Сухопутных войск среди общевойсковых объединений в Новосибирске.

в период с 17 по 20 февраля более 250 спортсменов из 12 команд, представлявшие общевойсковые объединения военных округов, соревновались в 4-х видах спортивной программы: лыжный спорт, греко-римская борьба, дзюдо и военный гиревой рывок.

в соревнованиях по греко-римской битве призовые пространства в командном первенстве распределились следующим образом: 1 место – 41 общевойсковая армия (ОА), 2 место – 36 (ОА), 3 место – 58 (ОА).

в чемпионате по дзюдо пьедестал выглядит так: 1 место – 8 (ОА), 2 место – 41 (ОА) и третье место – 58 (ОА).

в армейском гиревом рывке победителями и призерами стали: 1 место – 2 (ОА), 2 место – 36 (ОА), 3 место – 41 (ОА).

Лыжные гонки завершились следующим образом: 1 место – 6 (ОА), 2 место - 35 (ОА) и 3 место – 1 (ОА).

по итогам всех 4 видов спортивных дисциплин 1-ое место заняла команда 41 (ОА), вторыми стали спортсмены 36 (ОА), замкнули тройку лидеров Солдаты 2 (ОА).