В архангельском регионе во время спартакиады Воздушно-космических сил прошел Чемпионат по зимнему офицерскому троеборью

21.02.2020

В общем командном зачёте лидером состязаний, которые включали стрельбу, плавание и лыжную гонку, стала команда Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова.

Чемпионат по зимнему офицерскому троеборью проводился на Государственном испытательном космодроме министерство обороны рф (космодром Плесецк) в архангельском регионе во время спартакиады Воздушно-космических Сил.

в общем командном зачёте лидером состязаний, которые включали в себя стрельбу, плавание и лыжную гонку, стала Команда Тверской Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова. Спортсмены Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны заняли второе место. Команда космодрома Плесецк замкнула тройку лидеров.

по итогам состязаний по зимнему офицерскому троеборью более 40 солдат подтвердили и получили звания мастеров спорта, 20 – стали кандидатами в мастера спорта, около 30 человек выполнили 1-й спортивный разряд.

Победители будут участвовать из команды Воздушно-космических Сил в чемпионате Военной мощи, который пройдет в марте 2020 года также на спортивной базе космодрома Плесецк.

По данным помощника главнокомандующего Воздушно-космическими силами по физической подготовке полковника Андрея Широкова, Спортсмены, участвуя в сих соревнованиях, показали своими спортивными достижениями высокий уровень физподготовки в ВКС.