Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Завершено возведение нижнего храма Главного храма военной мощи России

19.02.2020

Нижний храм будет посвящен князю Владимиру, по этой причине в 1-ом из внутренних залов расположена мозаика Крещения князя Владимира в Херсонесе.

Завершено возведение нижнего храма Главного храма военной мощи России

Эксперты Военно-строительного комплекса министерство обороны России завершили Строительство нижнего (малого) храма Главного храма военной мощи РФ.

Отделка нижнего храма сделана из керамики и украшена гжельской росписью, а при изготовлении мозаичных панно применялись кусочки стеклянной смальты. Мозаика была сделана всего за 3 месяца, что стало рекордным сроком для такого объема работы и такой трудности.

Киоты также сделаны из керамики и также украшенны гжелью. Эти облицовочные материалы проходили около пяти-семи обжигов, потом их покрывали золотом, синем гжелем, перламутром и обжигали.

Нижний храм будет посвящен князю Владимиру, по этой причине в 1-ом из внутренних залов расположена Мозаика Крещения князя Владимира в Херсонесе. Под потолком расположен хорос (паникадило) — центральная люстра.

Полы храма выложены из мрамора, при возведении использовался минерал оникс, также имеются вставки из литой латуни.

Помещение крестильни полностью выполнено в керамике. Прожилки — глина, которая через печь превращается в керамику, а Купель выполнена в фарфоре — из белой глины. Купель сделана Как раз для взрослых крещаемых. В будущем в крестильне будет установлена и малая Купель для Крещения младенцев.

Справочно:

Главный храм военной мощи РФ возводится в подмосковном сквере « Патриот» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сам храм и все, что связано с ним, пропитано символизмом в память о страшном времени борьбы с фашистами и всех павших на поле боя, а равным образом в честь всех ветеранов.

возведение Главного храма ВС РФ осуществляется на добровольные пожертвования Жителей и организаций, поступающие в специально созданный благотворительный фонд « Воскресение».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь