Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Главная икона военной мощи России доставлена в Архангельск

18.02.2020

Завтра в Свято-Илиинском кафедральном соборе столицы Поморья состоится благодарственный молебен в честь принесения реликвии.

Главная икона военной мощи России доставлена в Архангельск

Сегодня Главная Икона военной мощи РФ « Спас Нерукотворный» была доставлена самолётом объединения ВВС и ПВО Северного флота с аэродрома Североморск-1 на аэродром Талаги под Архангельском.

Завтра в Свято-Илиинском Кафедральном соборе столицы Поморья состоится благодарственный молебен в честь принесения Реликвии. В службе будут участвовать прихожане и православные Солдаты Беломорской военно-морской базы и Архангельского военного гарнизона Северного флота.

в Архангельске образ Спасителя пробудет несколько дней. За этот период времени К иконе и ковчегу с мощами святых небесных покровителей Российского воинства смогут прикоснуться все Интересующиеся. В начале Дня защитника Отечества « Спас Нерукотворный» и ковчег с мощами будет перевезён в Псков.

Справочно:

« Спас Нерукотворный» с ковчегом, где находятся мощи апостолов Петра и Андрея, святителя Николая Чудотворца, святых великомучеников Пантелеимона Целителя и Георгия Победоносца, великомученицы Варвары, преподобного Сергия Радонежского и святого праведного Федора Ушакова, были доставлены на Северный флот вчера Крещения. Реликвии были привезены военно-транспортной авиацией с Дальнего Востока.

21 января состоялся 1-ый на Кольской земле молебен в честь принесения иконы. Он прошёл в Свято-Андреевском Морском Кафедральном соборе при участии командующего Северным флотом Героя России вице-адмирала Александра Моисеева и иных должностных лиц из числа командования флота и руководства Мурманской области.

потом православная святыня была выставлена в мурманском Храме Спас-на Водах. На протяжении недели, до 7 февраля, Икона находилась в исторической базе Северного флота – городе воинской славы Полярном, а потом в Гаждиево и в Трифонов-Печенгском монастыре.

После пребывания на Северном флоте Реликвии будут переданы на площадку Западного военного округа.

Главная Икона ВС РФ начала собственный путь из города-Героя Севастополя. К ней прикоснулись верующие в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Волгограде, Ставрополе, Краснодаре, Владикавказе, Астрахани, Челябинске, Екатеринбурге, Белогорске, Хабаровске, Владивостоке. После Северного флота святыню передадут в Западный военный округ. Ожидается, что Икона побывает в 120 городах, посетит более 150 храмов, 300 соединений и воинских частей, преодолев расстояние более чем 57 000 километров.

Икона « Спас Нерукотворный» будет размещена в Главном Храме военной мощи РФ. Он возводится на добровольные пожертвования К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в военно-патриотическом сквере « Патриот».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь