Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В мобильном соединении РХБ предохранения состоялась экскурсия для Юнармейцев

18.02.2020

В процессе экскурсии юнармейцы побывали в комнате боевой славы соединения, где познакомились с историей зарождения и становления войск РХБ предохранения.

В мобильном соединении РХБ предохранения состоялась экскурсия для Юнармейцев

Воспитанники Всероссийского общественного военно-патриотического движения « Юнармия» средней общеобразовательной школы N24 минобороны рф посетили мобильное соединение РХБ защитыв Саратовской области.

в процессе экскурсии юнармейцы побывали в комнате боевой славы соединения, где познакомились с историей зарождения и становления войск РХБ предохранения, историей создания мобильного соединения и с ратными подвигами её героев. Также учащимся были продемонстрированы образцы вооружения, стрелкового оружия и специальных технических средств войск РХБ предохранения, применяемые в разные периоды истории.

потом приглашенных гостей познакомили с организацией быта солдат. В комнате информирования и досуга одного из отделений соединения с юнармейцами была организована викторина, посвященная 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова. В процессе которой ученики показали высокие знания истории России, а Также познакомились с биографией конструктора и с его разработками. Победители викторины были награждены почетными грамотами соединения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь