Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мурманские нахимовцы побывали на уроке мужества у воинов-интернационалистов

17.02.2020

Ребята познакомились с эксклюзивными снимками военных корреспондентов, наградами бойцов, а также участвовали в викторине, блеснув знаниями военной истории.

Мурманские нахимовцы побывали на уроке мужества у воинов-интернационалистов

Первокурсники Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища побывали на уроке мужества в Центре реабилитации и интеграции инвалидов войны Российского Союза ветеранов Афганистана. Событие было приурочено ко  Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества,

Участники боевых действий в Афганистане активно занимаются патриотический воспитанием подрастающего поколения. Для нахимовцев была организована экскурсия в Музей боевой славы. На его стендах экспонируются материалы, посвященные Великой Отечественной войне, действиям ограниченного контингента советских войск в Афганистане, а также другим локальным конфликтам, где приняли участие советские и российские военные. На выставках широко представлены образцы военной формы разных лет, вооружений, фотографии, документы, личные вещи участников боевых действий.

Особое место в музее занимает стена памяти с портретами жителей Мурманской области, умерших в локальных конфликтах. Нахимовцы познакомились с эксклюзивными снимками военных корреспондентов, наградами бойцов, а также участвовали в викторине, блеснув знаниями военной истории.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь