Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Летчики российской авиабазы " Кант " показали киргизским школьникам " летающие танки " - штурмовики Су-25

30.12.2015

Ребята внимательно рассматривали грозную авиационную технику, которую до этого видели только по телевизору. Им даже предоставили редкую возможность оказаться на месте летчика.

Летчики российской авиабазы

На российской авиабазе « Кант», дислоцированной в Киргизской Республике, побывали с экскурсией молодые школьники из местных сел Ивановка и Семеновка.

Детям показали штурмовики Су-25, а Также поведали о предназначении и боевых возможностях самолета, который называют « летающим танком» за его прочную титановую броню.

в роли экскурсовода высказался зам. командира воинской части по работе с личным составом летчик первого класса подполковник Сергей Алексеев, на самолете Су-25 летает с 1998 года, его налет превышает 1000 часов.

Ребята внимательно рассматривали грозную авиационную технику, которую до этого видели только по телевизору. Им даже предоставили редкую возможность оказаться на месте летчика. К тому же мальчишки и девчонки могли посидеть в кабине не обычного штурмовика, а модернизированного Су-25СМ, который оборудован современным аэронавигационным и прицельным оборудованием.

Также школьникам показали боевые вертолеты Ми-8МТВ и наземную технику, которая используется для обеспечения полетов. Эксперты показали Детям оборудование спасателей российских авиационных частей, а Также поведали о способах экстремального выживания.

событие закончилось в гарнизонной столовой, где ребят угостили горячим чаем с булочками. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь