Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 1, 5 тыс. Человек посетили Экспозицию " История России в орденах, медалях и знаках " в Военной академии Генштаба

17.02.2020

В экспозиции экспозиции представлены все награды, учрежденные за более чем 300 лет истории Отечества, от первых медалей времен Петра I до ордена святого апостола Андрея Первозванного.

Более 1, 5 тыс. Человек посетили Экспозицию

Более 1, 5 тыс. Человек посетили Экспозицию « История России в орденах, медалях и знаках» в Военной академии Генерального штаба ВС РФ. Прежде выставку в торжественной обстановке открыл руководитель минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, а первыми посетителями стали участники оперативно-мобилизационного сбора руководящего состава Военной мощи.

Также Экспозицию посетили слушатели академии из России и почти 20 иностранных стран, Уполномоченные научного и преподавательского братства, ветераны, суворовцы, юнармейцы и гости военного вуза.

в первый раз в выставку вошли все награды, учрежденные за Более чем 300 лет истории Отечества, от первых медалей времен Петра I до ордена святого апостола Андрея Первозванного, учрежденного им же и восстановленного в 1998 году. К каждому ордену приложена выписка из Статута (Положения) с информацией о дате учреждения и количестве врученных наград.

экспозиция была организована при помощи Общероссийской общественной организации ветеранов Военной мощи и посвящена 75-летию Победы.

Справочно:

Военная академия Генерального штаба ВС РФ — одно из самых старых военных учебных заведений России. За выдающиеся заслуги в подготовке военных кадров вуз награжден орденами Ленина, Боевого Красного Знамени, Суворова I степени и Кутузова, а Также 12 знаками отличия иностранных стран.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь