Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Западном военном округе завершился осенний призыв

30.12.2015

Согласно с планом призыва, из 26 областей рф, где дислоцированы войска (силы) Западного военного округа на военную службу призвано более 45 тыс. Жителей.

В Западном военном округе завершился осенний призыв

В Западном военном округе завершился призыв Жителей на военную службу. Последние воинские команды с призывниками ЗВО прибыли к местам прохождения дальнейшей службы. Согласно с планом призыва, Из 26 областей РФ, где дислоцированы войска (силы) Западного военного округа на военную службу призвано более 45 тыс. Жителей.

подавляющее число Из них пройдут военную службу в пределах Центрального и Северо-Западного федеральных округов РФ.

в процессе проведения осенней призывной кампании было создано Около одной тысячи призывных комиссий, которые возглавили должностные лица органов государственной исполнительной власти. Призывные комиссии регионов РФ возглавляли руководителя регионов РФ.

на заседания призывных комиссий было вызвано более 200 тысячи Жителей, подлежащих призыву на военную службу. В процессе работы призывных комиссий более 110 тыс. Жителей получили отсрочки от призыва. Из них большая часть, Около 100 тысяч людей, получили отсрочки от призыва в связи с получением образования, остальные по семейным и иным обстоятельствам.

помимо этого, граждане имеющие высшее образование, Согласно с изменениями, внесенными Федеральным законодательным актом от 23 июня 2014 года N 159-ФЗ, могли заместо военной службы по призыву выбрать прохождение военной службы по договору в течении 2-х лет. Такие « призывники-контрактники» в процессе прохождения военной службы получают денежное довольствие наравне с профессиональными военнослужащими, могут проживать вне территории воинской части и пользуются всеми правами и льготами военнослужащего по договору ВС РФ.

в процессе осеннего призыва 2015 года возможностью пройти военную службу по договору в ЗВО, заместо военной службы по призыву, воспользовалось Около 1 тысячи призывников.

по традиции, наибольшее число Жителей было призвано на военную службу   военными комиссариатами столицы России и столичной области, которые направили в Военные части Около 12 тысяч людей. Около трех тысяч людей призваны на службу Из города  Санкт-Петербурга.

Досрочно призывную кампанию завершили Призывные комиссии Республики Карелия, Белгородской и Воронежской областей.

подавляющее число Жителей, призванных на военную службу в процессе завершившейся призывной кампании будут проходить военную службу в пределах Западного военного округа.   

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь