Армейские конькобежки завоевали " серебро " и " бронзу " на старте чемпионата мира в Солт-Лейк-Сити

16.02.2020

Российские конькобежки -Дарья Качанова, Ольга Фаткулина и Ангелина Голикова - стали вторыми в командном спринте на чемпионате мира.

Армейские конькобежки завоевали

В Солт-Лейк-Сити (США) начался мировое первенство по конькобежному спорту. В 1-ый соревновательный день спортсменки армейского Клуба сумели записать на собственный счет две награды - серебряную и бронзовую.

Российские конькобежки – Дарья Качанова, Ольга Фаткулина и Ангелина Голикова – стали вторыми в командном спринте на чемпионате мира, который проходит в эти дни в американском Солт-Лейк-Сити. На преодоление дистанции спортсменки затратили 1 минуту 24, 509 секунды. Первенствовала команда Нидерландов, пробежавшая спринт за 1 минуту 24, 029 секунды. Замкнули троку лидеров с отставанием в 1, 34 секунды представительницы Польши.

Бронзовый призер Олимпийских игр, призер чемпионатов мира и Европы Наталья Воронина завоевала « бронзу» на дистанции 3 000 М. Армейская спортсменка пробежала дистанцию за 3 минуты 55, 540 секунды, уступив чешке Мартине Сабиковой (3: 54, 252) и Карлейн Ахтеректе из Нидерландов (3: 54, 922).