Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделения антитеррора сорвали атака на военный аэродром в процессе тренировки в Свердловской области

16.02.2020

В итоге проведения тренировки подразделения антитеррора отработали последовательность действий, события по отражению нападения и предотвращению разрушения военных объектов.

Подразделения антитеррора сорвали атака на военный аэродром в процессе тренировки в Свердловской области

Подразделения противодействия терроризму Центрального военного округа отработали действия по отражению нападения условного противника на объекты аэродрома и предотвращению разрушения авиационной техники в процессе тренировки на Урале.

по плану, несколько диверсионных групп проникли в охраняемый территорию в окрестности аэродрома, где находились военные склады горюче-смазочных материалов и заминировали подходы К топливным резервуарам.

При взятии сигнала о нападении были подняты Подразделения антитеррора, которые оцепили захваченный территорию, блокировали пути отхода бандформирования и произвели оперативный захват участников диверсионных групп. Во избежание подрывов складов были использованы технические средства радиоподавления, из-за которым получилось лишить членов бандформирования связи и возможности подрыва взрывчатого вещества дистанционными взрывателями.

в итоге проведения тренировки Подразделения антитеррора отработали последовательность действий, события по отражению нападения и предотвращению разрушения военных объектов.

К тренировке привлекалось около 100 солдат, было задействовано около 20 единиц военной техники и вооружения.

ЦВО дислоцирован в пределах Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов и 29 субъектов России. В состав округа структурно входит несколько заграничных объектов: 201-я военная база в пределах Таджикистана, авиабаза Кант в Киргизии, а также Подразделения в пределах Казахстана.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь