Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В начале новогодних праздников в ЗВО прошли внезапные проверки отделений антитеррора

29.12.2015

На протяжении 4-х дней сводные подразделения противодействия терроризму отрабатывали порядок действий при отражении нападений условных незаконных вооруженных формирований на военные объекты, Военные части и гарнизоны.

В начале новогодних праздников в ЗВО прошли внезапные проверки отделений антитеррора

Согласно с указаниями командующего войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковника Андрея Картаполова во всех соединениях и воинских частях округа, дислоцированных в пределах 26 регионов РФ, прошли внезапные проверки боевой готовности отделений антитеррора.

на протяжении 4-х дней сводные Подразделения противодействия терроризму отрабатывали практические вопросы и порядок действий дежурных сил При отражении нападения на объекты военного назначения, Военные части и гарнизоны.

Для каждой воинской части был разработан собственный замысел Тренировки, который охватывал все актуальные аспекты антитеррористической деятельности от попытки заложить взрывное устройство на склады с боеприпасами,   до захвата зданий и заложников в военных гарнизонах.

При исполнении практических действий Солдаты отражали нападения условных незаконных вооруженных формирований, их блокирование и ликвидацию. Инженерно-саперные Подразделения тренировались в   обезвреживании самодельных бомб, мин и иных устройств, замаскированных под разные предметы.

Тренировки прошли с широким применением холостых боеприпасов и средств имитации. В них участвовали более 4 тыс. Солдат, было задействовано   около 200 единиц боевой техники.

Подразделения по противодействию терроризму создаются на базе штатных воинских формирований Для исполнения задач из групп управления, разведки, блокирования, захвата, разминирования, резерва, отделений радиационной, химической и биологической предохранения, медицинского обеспечения, а также личного состава и техники огневой поддержки.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь