Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 300 солдат и 40 единиц боевой и спецтехники участвовали в тактическом учении отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения из Улан-Удэ

16.02.2020

Главная цель события - совершенствование навыков действий солдат в обстановке, по максимуму приближенной к боевой, а также дать практику командирам отделений в управлении подчиненными подразделениями в бою.

Более 300 солдат и 40 единиц боевой и спецтехники участвовали в тактическом учении отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения из Улан-Удэ

Согласно с планом военной подготовки Воздушно-десантных войск и отдельного гвардейского соединения ВДВ из Улан-Удэ, пятнадцать февраля с. Г. На полигоне « Сосновый бор» в Республике Бурятия завершено тактическое учение отделений парашютно-десантного батальона соединения со средствами усиления.

Главная цель события – совершенствование навыков действий солдат в обстановке, по максимуму приближенной к боевой, а Также дать практику командирам отделений в управлении подчиненными подразделениями в бою.

                Учения гвардейцев-десантников прошли с практическим десантированием личного состава. Также при этом были отработаны действия по захвату и ликвидации объектов условного противника в районе десантирования. После чего десантники совершили марш, в процессе которого преодолели зараженные участки местности и обработали действия при огневом налете противника на колонну. Совершив марш, подразделения соединения развернулись в боевой порядок и перешли в наступление, уничтожив условного противника. После выполнения поставленной задачи, десантники перешли к обороне и удерживали указанные позиции подхода главных сил соединения.

в процессе Учения командиры отделений уверенно ориентировались в быстро меняющейся обстановке, своевременно использовали основные и приданные силы и средства, интеллигентно управляя ими и применяя смелые и нестандартные решения. Личный состав справился со всеми поставленными задачами, цели учений достигнуты.

Обстановка на полигоне была по максимуму приближена к боевой: оборудованы минные поля, проволочные заграждения и препятствия. Всего для участия в учении было использовано более 300 солдат, задействовано около 40 штук различных механизмов, а так же среди них боевые машины десанта БМД-2 и самоходные артиллерийские установки 2С9 « Нона».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь