Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Гранатометчики и снайперы соединений ЮВО, дислоцированных в Чечне, освоили штатное оружие в полевых условиях

29.12.2015

На полигонах с ними проведено свыше 80 занятий по огневой подготовке, из них свыше 40% - ночью, при этом израсходовано более 10 тыс. Боеприпасов.

Гранатометчики и снайперы соединений ЮВО, дислоцированных в Чечне, освоили штатное оружие в полевых условиях

Свыше 300 стрелков-гранатометчиков и снайперов мотострелковых бригад Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных   в Чеченской Республике,   завершили полевые занятия по улучшению навыков использования штатного вооружения.

на учебно-тренировочных комплексах Калиновский, Гвардеец и Альпийский Солдаты тренировались в поражении целей из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и автоматических станковых гранатометов АГС-17, а также из снайперских винтовок Драгунова СВД и СВД-С с места и на ходу, используя дневные и ночные приборы наблюдения и прицеливания.               

в процессе полевых занятий гранатометчики и снайперы также совершенствовали   навыки ведения разведки целей и выбора дальностей до них, скрытного передвижения на поле боя, оборудования   и маскировки позиций как единолично, так и из пары.       

Всего со стрелками-гранатометчиками и снайперами проведено свыше 80 занятий по огневой подготовке, из них свыше 40% — ночью, при этом израсходовано Более 10 тыс. Боеприпасов.

Завершились полевые занятия с гранатометчиками и снайперами сдачей нормативов по огневой и тактической подготовке, а также выполнением упражнений контрольных стрельб в дневное и ночное время суток.               

Все Солдаты, привлеченные на полевые занятия, являются военнослужащими по договору, до 30% из них имеют боевой опыт. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь