Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Балтийском флоте состоялось учение по переброске боевой техники на десантных катерах

14.02.2020

Во время плановой боевой учебы десантные катера Балтийского флота отработали задачу по погрузке и переброске морем бронетранспортеров соединения морской пехоты.

На Балтийском флоте состоялось учение по переброске боевой техники на десантных катерах

В учении были задействованы десантные катера на воздушной каверне « Мичман Лермонтов», « Лейтенант Римский Корсаков», десантный катер « Д-325», более 10 единиц боевой техники, порядка 50 солдат десантно-штурмового батальона соединения морской пехоты Балтийского флота.

Во время учения в кратчайшие сроки в Военной гавани г. Балтийска подразделения морской пехоты с техникой погрузились на десантные катера для выхода в море и проведения морской десантной операции. После окончания погрузочных мероприятий катера с подразделениями и Военной техникой морской пехоты в салоне совершили переход морем в территорию проведения высадки морского десанта.

в рамках перехода морем экипажи отработали разные элементы морского маневрирования при угрозе использования условным противником оружия. В целях создания обстановки, по максимуму приближенной к боевой, десантные катера провели маневрирование на предельно возможных скоростях.

по прибытию в район экипажи десантных катеров осуществили имитацию высадки бронетранспортеров с десантом на плав в море.

Следующим этапом мероприятий Военной подготовки станут боевые перестрелки по морской цели и высадка морского десанта на необорудованное побережье полигона « Хмелевка».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь