Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морские пехотинцы и мотострелки Северного флота поклонились основной иконе военной мощи в Трифонов-Печенгском монастыре

14.02.2020

В наиболее северный монастырь России в Мурманской области " Спас Нерукотворный " был привезен из основной базы подводных сил Северного флота Гаджиево.

Морские пехотинцы и мотострелки Северного флота поклонились основной иконе военной мощи в Трифонов-Печенгском монастыре

Сегодня более 100 верующих солдат морской пехоты и отдельной мотострелковой бригады Северного флота участвовали в молебне, посвящённом принесению основной иконы военной мощи России « Спас Нерукотворный» в Трифонов-Печенгский монастырь. Там реликвия будет находиться до 17 февраля. На праздников К ней смогут прикоснуться не только Солдаты, но и все жители Печенгского района Мурманской области.

в наиболее Северный монастырь России Икона была привезена из основной базы подводных Сил Северного флота Гаджиево. Там она на протяжении недели находилась в храме святого апостола Андрея Первозванного. Образу Спасителя поклонилось более 2 тыс. Человек, а так же среди них на практике все командиры атомных подлодок.

Справочно:

« Спас Нерукотворный» с ковчегом, где находятся мощи апостолов Петра и Андрея, святителя Николая Чудотворца, святых великомучеников Пантелеимона Целителя и Георгия Победоносца, великомученицы Варвары, преподобного Сергия Радонежского и святого праведного Феодора Ушакова были привезены на Северный флот военно-транспортной авиацией с Дальнего Востока вчера Крещения. 21 января состоялся молебен в Свято-Андреевском Морском Кафедральном соборе. В мероприятии принял участие командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев, Уполномоченные командования флота и руководства Мурманской области. Потом Икона была выставлена в мурманском храме Спас-на-Водах, на протяжении недели до 7 февраля Икона находилась в исторической базе Северного флота — городе воинской славы Полярном, а потом в Гаждиево.

17 февраля реликвии будут доставлены в Архангельскую область, а 24 февраля их перевезут в Псков.

Главная Икона ВС РФ начала собственный путь из города-героя Севастополя. К ней прикоснулись верующие в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Волгограде, Ставрополе, Краснодаре, Владикавказе, Астрахани, Челябинске, Екатеринбурге, Белогорске, Хабаровске, Владивостоке. После Северного флота святыню передадут в Западный военный округ. Ожидается, что Икона побывает в 120 городах, посетит более 150 храмов, 300 соединений и воинских частей, преодолев расстояние более чем 57 тыс. Километров.

Икона « Спас Нерукотворный» будет размещена в Главном храме военной мощи РФ. Он возводится на добровольные пожертвования К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в подмосковном сквере « Патриот».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь