Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Современные снегоходы " Варяг " и " Беркут " проходят испытание в процессе уникального перехода солдат ВВО из Хабаровска в столицу России

14.02.2020

Эксплуатация техники ведется в условиях близких к экстремальным, что дает возможность оценить возможности современных образцов.

Современные снегоходы

Группа солдат Восточного военного округа, совершающая уникальный переход из Хабаровска в столицу России в честь 75-летнего юбилея Великой Победы, попутно проводит испытание современной техники поступающей в войска округа. Например изучается проходимость, надежность и другие параметры новейших снегоходов « Варяг» и « Беркут 2».

Последние 12 дней Солдаты преодолевают наиболее протяженный и климатически сложный участок маршрута от Белогорска до Читы. В зависимости от рельефа местности, снежного покрова и погоды, Группа комбинирует средства передвижения. Из-за этого снегоходы всегда сопровождают лыжников.

Эксплуатация техники ведется в условиях близких к экстремальным, что дает возможность оценить возможности современных образцов. По завершении маршрута работа каждого образца техники будет проанализирована с составлением заключения о его использовании в разных климатических условиях страны.

Как заявлялось прежде, 100-дневный переход солдат ВВО начался 28 января в Хабаровске и будет осуществляться комбинированным методом - на лыжах, буксировкой на снегоходах, армейских мотовездеходах, и велосипедах. Общая длина маршрута составит 8492 километра. Закончить маршрут ожидается 7 мая в столице России.

Справочно:

Снегоход « Варяг» — это современный, комфортный Снегоход высокой проходимости с оптимальным набором функций, простой и надежный в эксплуатации. Оборудован двухтактным двигателем мощностью 55 л. С. Имеет вес 280 кг и запас хода более 400 км. Технические параметры позволяют эксплуатировать Снегоход во всех климатических зонах Дальнего Востока.

Снегоход « Беркут 2» представляет собой машину с двухместной отапливаемой кабиной. Обеспечивают хорошую устойчивость при перемещении по снегу любой плотности и глубины, при этом сохраняя комфортные правила легкового автомобиля. Имеет массу 900 кг и грузоподъемность в 200 кг. Давление на грунт составляет 0, 06 кг/кв. См. Способен преодолевать преграды крутизной в 25 ° и разгоняться до 60 км/ч.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь