Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В общевойсковое объединение ВВО в Республике Бурятия поступила партия новейших автоматов Калашникова АК-12

14.02.2020

Автомат был разработан в составе перечня мероприятий " Ратник " как элемент перспективного комплекса оснащения солдат военной мощи рф.

В общевойсковое объединение ВВО в Республике Бурятия поступила партия новейших автоматов Калашникова АК-12

Новейшие автоматы Калашникова АК-12 поступили на вооружение в разведывательные подразделения общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированные в Республике Бурятия.

Солдаты уже проверили новейшее оружие в процессе занятий по огневой подготовке, где в 1-ю очередь провели пристрелку АК-12. Вес автомата меньше предшественника, что облегчило задачу разведывательной группе в рамках совершения марш-броска в горной местности на тактико-специальном учении.

обратим внимание, что новейшее оружие постепенно заменит в войсках АК-74М.

АК-12 - 5, 45-мм разработан концерном « Калашников». по сопоставлению с предыдущими версиями автомата АК-74М и АКМ он обладает повышенной эргономикой. Проведенные модернизации привели к повышению кучности перестрелки, повысили и так немалый запас живучести ствола, для производства которого начали применять новую технологию.

Автомат был разработан в составе перечня мероприятий « Ратник» как элемент перспективного комплекса оснащения солдат военной мощи рф и под конец 2018 года был принят на вооружение.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь