Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Доме офицеров Балтийского флота активно трудится пункт по сбору Данных о фронтовиках во время проекта " Дорога Памяти "

13.02.2020

В Калининградской области через пункты по сбору Данных о фронтовиках подготовили и передали для оцифровки уже более пятнадцать тыс. личных карточек, писем и фотографий участников Великой Отечественной войны.

В Доме офицеров Балтийского флота активно трудится пункт по сбору Данных о фронтовиках во время проекта

В Доме офицеров Балтийского флота открыт и успешно функционирует пункт загрузки фотографий через сайт « Дорога памяти».

Теперь каждый солдат Балтийского флота, члены его семьи, жители Калининграда и области смогут принести туда фотографии или письма своих родственников, воевавших на фронте или трудившихся в тылу, для последующей оцифровки и включения в список мультимедийного музея « Дорога памяти». за время работы данного пункта уже свыше 300 Жителей обратились к специалистам и принесли информацию о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

помимо этого, во время уникального проекта министерство обороны России « Дорога памяти», Кроме Дома офицеров флота в Калининграде, аналогичный пункт трудится в областном военном комиссариате, где специалистами каждый день проводится сбор писем и фотографий фронтовиков.

С 2019 года по настоящее время в Калининградской области через пункты по сбору Данных о фронтовиках во время проекта « Дорога Памяти» подготовили и передали для оцифровки уже более пятнадцать тыс. личных карточек, писем и фотографий участников Великой Отечественной войны.

Уникальный проект министерство обороны России « Дорога памяти» призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны.

Грандиозный проект Центрального музея военной мощи России объединит десятки млн. фотографий фронтовиков и сотрудников военных заводов, партизан и граждан блокадного санкт-петербурга, работников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею « Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея военной мощи, в первый раз демонстрируемые широкой общественности.

Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма военной мощи России к знаменательной дате — 75-летию Великой Победы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь