Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи " Аллигаторов " и " Ночных охотников " ЮВО будут готовить на современных тренажерах

28.12.2015

Программное обеспечение интерактивного тренажера дает возможность сымитировать полет при различной погоде, днем и ночью в любой точке планеты, а также отработать действия при возникновении внештатных ситуаций.

Экипажи

На месте базирования отдельного вертолетного полка Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Краснодарском крае, завершено возведение учебно-тренировочного комплекса для подготовки экипажей многоцелевых всепогодных вертолетов Ка-52 « Аллигатор» и боевых вертолетов Ми-28Н « Ночной охотник».

Проведение занятий на современных компьютерных тренажерах, имитирующих управление вертолетами Ка-52 и Ми-28Н, повысит уровень подготовки летного состава к исполнению специальных задач и учебно-тренировочных полетов.

Программное обеспечение интерактивного тренажера дает возможность сымитировать полет в разных погодных условиях, днем и ночью в любой точке планеты, а Также отработать действия при возникновении внештатных ситуаций в безопасном режиме.

Также военные вертолетчики смогут совершенствовать навыки боевого использования штатного вооружения по различным целям в любых физико-географических условиях.

помимо этого, база тренировочного комплекса даст возможность совершенствовать навыки пилотирования авиационной техники с применением очков ночного видения, а Также отработать поисково-спасательные события по обнаружению людей и техники в темное время суток на равнинной местности и в труднодоступных участках высокогорья.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь