Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Новосибирском соединении в процессе учений применялась машина дистанционного разминирования " Листва "

12.02.2020

МДР " Листва " обезопасила все без исключения взрывные аппарата: не только на обочине и дороге, но и на расстоянии 70 метров от самой трассы.

В Новосибирском соединении в процессе учений применялась машина дистанционного разминирования

В Новосибирском соединении для эскорта подвижного грунтового ракетного комплекса « Ярс» на маршрутах боевого патрулирования применялась новейшая Машина дистанционного разминирования (МДР) « Листва».

по легенде учения, на маршруте движения колонны диверсанты заложили удаленно управляемые взрывные аппарата. Данные мины планировалось привести в действие, однако они попали в поле зрения излучателей машины разминирования. Подрывы произошли перед началом движения колонны, все « закладки» были убиты. 

МДР « Листва» обезопасила все без исключения взрывные аппарата: не только на обочине и дороге, но и на расстоянии 70 метров от самой трассы.

МДР « Листва» предназначена для обнаружения минно-взрывных устройств (МВУ) с металлическими элементами и разрушения инженерных боеприпасов и самодельных бомб, мин и иных устройств, имеющих из электронные компоненты.

Машина создавалась Как раз для РВСН и доказала свою результативность в процессе командно-штабных учений с Новосибирским и Тагильским ракетными соединениями, оснащёнными ПГРК « Ярс».  

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь