Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Михайловской военной артиллерийской академии поставили надежный заслон респираторным заболеваниям

11.02.2020

Для исключения случаев заболевания солдат острыми респираторными заболеваниями и вирусными инфекциями руководством и медицинским персоналом Михайловской военной артиллерийской академии проводится широкий комплекс профилактических мероприятий.

В Михайловской военной артиллерийской академии поставили надежный заслон респираторным заболеваниям

Для исключения случаев заболевания  военнослужащих  острыми респираторными заболеваниями и вирусными инфекциями руководством и медицинским персоналом Михайловской военной артиллерийской академии  проводится  широкий комплекс профилактических мероприятий.

Осенью 2019 года личный состав академии прошел вакцинацию современными противовирусными препаратами. На постоянном контроле командиров размещается соблюдение санитарно-гигиенических норм в местах проживания и обучения личного состава. Ежедневно  проводится проветривание спальных помещений, учебных классов, влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, контролируется и поддерживается оптимальная температура в помещениях.

Курсанты, Солдаты по призыву и договору ежедневно  проходят медицинские осмотры и термометрию. Активно используются средства наглядной агитации. В библиотеке оформлена экспозиция литературы по профилактике респираторных заболеваний, а на стендах структурных отделений размещена актуальная информация.

в период наибольшей вероятности заболевания гриппом и простудными заболеваниями Для того, чтобы профилактики производится  выдача противовирусных препаратов, поливитаминов. Помимо этого, в рационе курсантов увеличены нормы  лука, чеснока, зелени и сала. Пристальное внимание уделяется солдатам, находящимся в полевых условиях. Для них оборудованы места обогрева, где можно выпить горячего чая.

на поддержку физического здоровья направлены события по закаливанию и физической подготовке, строго контролируется выполнение распорядка дня.

в связи с пандемией коронавирусной инфекции, вызванной nCoV-2019, в академии разработан план по её профилактике. Представителями Военно-медицинской академии, специализирующихся в области инфекционных болезней, проведены занятия по организации работы медицинской службы в условиях строгого противоэпидемического режима с врачебным персоналом медицинской службы академии. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь