Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экспертная комиссия завершила прием журналистских работ участников конкурса " ЮЖНЫЙ МЕДИА-АС-2020 "

11.02.2020

В состязании участвовали военные специалисты, Уполномоченные медиапрофессий, общественности и блогеры, занимающиеся освещением деятельности войск Южного военного округа.

Экспертная комиссия завершила прием журналистских работ участников конкурса

Экспертная комиссия фестиваля прессы « ЮЖНЫЙ МЕДИА-АС-2020» завершила прием заявок корреспондентов. Всего поступило около 350 работ, которые будут рассмотрены и предложены к награждению и поощрению.

на текущий момент творческие работы представлены работниками СМИ из Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Калмыкии, Крыма, а также республик Северного Кавказа: Северная Осетия, Дагестан, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария и Чечня.

Для участия в состязании приглашены все Интересующиеся корреспонденты, блогеры, творческие коллективы, чьи материалы, посвященные деятельности войск Южного военного округа (ЮВО), размещены в центральных и региональных печатных, аудиовизуальных и электронных средствах массовой информации (СМИ), а также авторские материалы, опубликованные в соцсетях и блогах.

Отбор творческих работ производится по девяти номинациям.

« Лучшие кадры» – за лучший новостной репортаж (Для работников телевизионных СМИ);

« Командный голос» – лучшая радиопрограмма (Для работников радиостанций);

« Сила слова» – лучший материал в печатных СМИ (Для работников печатных СМИ);

« Стиль жизни» – лучший материал в периодических изданиях Для узкой аудитории (Для работников печатных СМИ);

« Проект спецназ» – лучший Проект, шоу, серия программ и Т. Д.(Для творческих объединений и интернет-изданий);

« Молния» – лучшая работа в информагентстве (Для работников информационных агентств);

« Главный калибр» – лучшая фоторабота (Для фотографов);

« на острие атаки» – лучший материал в местных СМИ (Для работников региональных СМИ);

« Прорыв» – дебют года (специальные номинации).

Фестиваль прессы « ЮЖНЫЙ МЕДИА-АС-2020» проводится в знак благодарности СМИ, военным экспертам, представителям медиапрофессий, общественности и блогерам, которые занимаются освещением деятельности солдат ЮВО и вносят большой вклад в поддержание позитивного имиджа военной мощи РФ.

Наиболее востребованными темами в представленных работах является боевая подготовка войск округа, а именно – межвидовые учения, проходившие в летнем периоде обучения с привлечением судов Каспийской флотилии, авиации и отделений морской пехоты, отборочные этапы конкурсов АРМИ, где Солдаты ЮВО показали весьма высокие результаты и по праву считаются основой сборной команды ВС РФ в большинстве состязаний интернационального уровня, а также социальная тема – предоставление служебного жилья молодым лейтенантам, окончившим учебные заведения в прошедшем году.

После проведения конкурсной комиссией независимой оценки представленных работ, победители и участники будут поощрены грамотами и ценными подарками командующим войсками ЮВО генерал-полковником Александром Дворниковым. 

Напоминаем, что окружной этап « Медиа-Ас-2020» проводился в период с 1 ноября 2019 года. В Фестивале участвуют авторы и коллективы, опубликовавшие материалы в период с 1 января по 31 декабря 2019 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь