Армейские легкоатлеты достигли успеха на " Русской зиме "

10.02.2020

На счету уполномоченных ЦСКА?- 8 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали.

Армейские легкоатлеты достигли успеха на

В легкоатлетическом манеже крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА в столице России прошли Всероссийские состязания по легкой атлетике в помещении « Русская зима». на счету армейцев по результатам состязаний – 8 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды.

Капитан Мария Ласицкене предоставила на « Русской зиме» лучший результат в прыжках в высоту. Преодолев планку на высоте 2, 05 м, армейская легкоатлетка обновила личный рекорд и установила рекорд состязаний. Помимо этого, данный результат стал лучшим в мире в текущем сезоне. Второй результат – 1, 96 м – показала Капитан  Анна Чичерова. Замкнула тройку лидеров С результатом 1, 91 м Кристина Королева. У мужчин в аналогичной дисциплине третьим стал прапорщик  Даниил Цыплаков  (2, 23 м). Михаил Акименко занял 1-ое место (2, 26 м), Никита Анищенков – Второе (2, 26 м).

в тройном прыжке Победу, показав в самой лучшей из попыток результат 14, 08 м, одержала Валентина Косолапова  (ЦСКА/Ростов-на-Дону). Второй стала старший лейтенант  Екатерина Конева  – 14, 00 м, третьей – Наталья Евдокимова – 13, 72 м.

в секторе толкания ядра Второй результат на счету прапорщика  Максима Афонина.  С результатом 20, 07 м армеец уступил Александру Лесному (20, 19 м). Третье место занял Павел Деркач (19, 77 м). У женщин в аналогичной дисциплине Победу С результатом 17, 47 м одержала прапорщик  Алена Гордеева.

в беге на 400 м весь пьедестал почета заняли армейские спортсменки. Первенствовала старший лейтенант  Антонина Кривошапка,   Второй финишировала  прапорщик  Екатерина Реньжина. Замкнула тройку лидеров Серебряный призер « Оренбургской мили»   Вера Алымова  (ЦСКА/Санкт-Петербург).

Анастасия Николаева  (ЦСКА/Самара) стала самой лучшей в беге на 60 м С барьерами. С результатом 8, 27 секунды Николаева обошла Анну Ватропину (8, 41 секунды) и Екатерину Блескину (8, 43 секунды). На дистанции 60 м Победу одержала прапорщик  Кристина Макаренко (Сивкова)  – 7, 14 секунды. Второе место заняла Кристина Хорошева (7, 33 секунды).

в секторе прыжка в длину отличился старший лейтенант  Артем Примак. Военный легкоатлет продемонстрировал результат 7, 70 м, одолев Сергея Полянского (7, 69 м) и Павла Шалина (7, 66 м). Среди женщин третьей стала Екатерина Гришина  (Крапивко)  – 6, 29 М. Победу одержала Вероника Семашко (6, 44 м), « серебро» у Елены Соколовой (6, 38 м).

Серебряный призер чемпионата Европы, победитель « Бриллиантовой лиги» 2018 года прапорщик  Тимур Моргунов  стал в столице России лучшим в прыжке С шестом – 5, 86 М. Второе место С результатом 5, 55 м занял Илья Мудров. Замкнул тройку лидеров еще один уполномоченный ЦСКА - прапорщик  Георгий Горохов.