Этап Кубка мира по шорт-треку в Германии стал для армейских спортсменов " серебряным "

10.02.2020

Граждане России стали недосягаемы для преследователей в общем зачете Кубка мира в смешанной эстафете, набрав 34000 очков.

Этап Кубка мира по шорт-треку в Германии стал для армейских спортсменов

В Дрездене (Германия) завершился этап Кубка мира по шорт-треку. Спортсмены ЦСКА сумели завоевать на турнире 3 серебряные награды – в забеге на 1500 м, мужской и смешанной эстафетах.

Прапорщик  Софья Просвирнова  стала второй во 2-м забеге на 1500 м на этапе Кубка мира по шорт-треку в Дрездене. С результатом 2 минуты 24, 865 секунды армейская спортсменка уступила представительнице Нидерландов Сюзанне Схюлтинг – 2 минуты 24, 845 секунды.

Мужская сборная РФ, из которой в Дрездене выступили  Павел Ситников, Даниил Ейбог  и Сергей Милованов  (ЦСКА/Санкт-Петербург), а Также Семен Елистратов и Денис Айрапетян, заняла второе место в эстафете на 5000 м. Граждане России преодолели дистанцию за 6 минут и 57, 523 секунды. Первенствовали С результатом 6 минут 57, 341 секунды Спортсмены из Южной Кореи. Замкнула тройку лидеров сборная Нидерландов.

Также российская команда (Александр Шульгинов, Даниил Ейбог, Павел Ситников, Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Семен Елистратов и Эмина Малагич) предоставила второй результат – 2 минуты 38, 789 секунды – в смешанной эстафете на дистанции 2000 М. Победили венгры (2 минут 38, 715 секунды), замкнули тройку лидеров французы.

Так, граждане России стали недосягаемы для преследователей в общем зачете Кубка мира в смешанной эстафете, набрав 34000 очков. Вторыми, имея на своем счету 26896 очков, идут Уполномоченные Южной Кореи, третьими – Нидерландов (26640 очков).