Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Истребительная авиация в Приморье получила модернизированные самолеты

26.12.2015

На протяжении 2016 года ожидается полностью заменить авиапарк полка, сделанный из самолетов Су-27 СМ и МиГ-31, на авиационную технику нового поколения.

Истребительная авиация в Приморье получила модернизированные самолеты

Сегодня авиационный полк, базирующийся на военном аэродроме « Центральная Угловая» под Владивостоком, получил первые 3 МиГ-31БМ, прошедших модернизацию.

Имеющие новейшую авиационную « начинку», эти самолеты стали очередным этапом в процессе перевооружения истребительного авиаполка. За счет бортового радиоэлектронного оборудования и вооружения нового поколения результативность МиГ-31БМ по сопоставлению с МиГ-31 выросла в 2, 6 раза.

на протяжении 2016 года ожидается полностью заменить авиапарк полка, сделанный из самолетов Су-27 СМ и МиГ-31, на авиационную технику нового поколения. Вспомним, что уже несколько новых Су-30М2 поступили в авиаполк под конец 2014 года.

К началу декабря 2015 года летно-технический состав полностью закончил процесс переобучения на многоцелевые сверхманёвренные истребители Су-30СМ и Су-35С, поколения « 4++», а также на модернизированные высотные самолеты-перехватчики МиГ-31БМ.

Освоение новой техники проводится на месте базирования Государственного центра подготовки авиационного сотрудников и войсковых испытаний МО России.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь