Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЮВО Солдаты покупают коттеджи с земельными участками по программе военной ипотеки

04.09.2014

Как показывают проведенные опросы, в Волгоградском гарнизоне более 30% солдат - участников накопительно-ипотечной системы выразили заинтересованность в приобретении коттеджей с земельными участками.

В ЮВО Солдаты покупают коттеджи с земельными участками по программе военной ипотеки

Около 100 солдат Южного военного округа (ЮВО), являющиеся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения солдат (НИС), приняли решение приобретать благоустроенные жилые дома с земельными участками в Волгограде, городах и районных центрах области. На сегодня договора находятся на оформлении.

Как показывают проведенные опросы, в Волгоградском гарнизоне более 30% солдат — участников НИС выразили заинтересованность в приобретении именно такой недвижимости.

Покупка домов с земельными участками в составе перечня мероприятий « Военная ипотека» стала возможной опосля того, Как два крупнейших банка, представленных в Волгоградской области, приступили к кредитованию солдат — участников НИС Для покупки подобных объектов недвижимости.

Для реализации своего права на обеспечение жильем солдат — участник НИС располагает суммой Около 3 миллиона руб.. Эта сумма складывается из средств накоплений, учтенных на именном накопительном счете военнослужащего за время его участия в системе, а также из средств, предоставляемых участнику НИС банками-партнерами в виде ипотечного кредита. К примеру, размер ежегодного накопительного взноса в 2014 Г. Составил 233, 1 тыс. Рублей.

Для приобретения комфортного жилого дома с участком в районных центрах области этих средств вполне достаточно. Те участники НИС, которые имеют планы приобрести дом с участком в Волгограде, имеют возможность увеличить сумму за счет собственных средств или дополнительно оформленного потребительского кредита, погашение которого будут осуществлять своими силами.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь