Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Самаре открыли второй пункт приема материалов об участниках Великой Отечественной войны для музея " Дорога памяти "

07.02.2020

Пункты оцифровки в библиотеке Дома офицеров в Самаре работают с одиннадцать: 00 до 18: 00 кроме среды и субботы.

В Самаре открыли второй пункт приема материалов об участниках Великой Отечественной войны для музея

В Самаре из-за большого интереса жителей региона открыли второй пункт оцифровки и загрузки данных об участниках Великой Отечественной войны для мультимедийного музея « Дорога памяти».

« весьма высокая вовлеченность у жителей региона — утром были очереди, 100 человек, — заявил начальник Дома офицеров Александр Назаренко.— Сегодня открыли еще один пункт, чтобы людям не приходилось стоять в очередях».

вспомним, что пункт оцифровки был открыт в Самаре в библиотеке Дома офицеров 4 февраля. Одним из первых его проведал 94-летний Герой Советского Союза, последний живой Герой 3-й ударной армии, водрузившей Знамя Победы над Рейхстагом, Владимир Иванович Чудайкин. Он попытался убедить жителей региона активно участвовать в акции и не дать переписать историю Великой Победы.

Все собранные фотографии, письма и другие памятные материалы об участниках Великой Отечественной войны, находящиеся на хранении в семейных архивах, будут размещены в новом мультимедийном музее « Дорога памяти», который возводится в подмосковном сквере « Патриот» в честь 75-летия Победы над фашизмом. Интерактивный музей будет иметь длина 1418 метров — по числу дней Великой Отечественной войны — и станет Одним из крупнейших мировых памятников.

Пункты оцифровки в библиотеке Дома офицеров в Самаре работают с одиннадцать: 00 до 18: 00 кроме среды и субботы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь