Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты тактической группы СФ на острове Котельный выполнили упражнения учебных стрельб

23.12.2015

Занятия по огневой подготовке проводились в условиях арктической ночи при температуре 42 градуса ниже нуля. На полигоне была развернута палатка с печкой для обогрева солдат, приготовлены горячий чай и бутерброды.

Солдаты тактической группы СФ на острове Котельный выполнили упражнения учебных стрельб

На острове Котельный архипелага Новосибирские острова прошли Занятия по огневой подготовки с военнослужащими тактической группы Северного флота (СФ).

Матросы и сержанты выполнили упражнения учебных стрельб из штатного оружия на специально подготовленном стрельбище. Перестрелки проходили в тёмное время суток с подсветкой мишенных позиций.

Температура природных факторов на острове Котельный на тот момент года Обычно составляет около 40 градусов Цельсия ниже нуля. Занятия по огневой подготовке проходили при температуре – 42 градуса. На полигоне была развернута палатка с печкой для обогрева солдат, приготовлены горячий чай и бутерброды.

Занятия по изучению аппарата, сборке-разборке оружия проходили в помещениях административно-жилищного комплекса « Северный клевер», где живут и несут службу воины тактической группы СФ.

Все здания комплекса специально предназначены для функционирования в условиях сверхнизких температур и большого ветрового давления. Они соединены между собой крытыми переходами и оснащены уникальными системами вентиляции и обогрева.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь