Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Большой противолодочный корабль " Вице-адмирал Кулаков " прошел Суэцкий канал

23.12.2015

Проход корабля по каналу занял пару часов, на протяжении которых основной задачей было обеспечение защищенного маневрирования в условиях интенсивного судоходства.

Большой противолодочный корабль

Сегодня большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота (СФ) « Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи похода в дальней океанской районе,   совершил переход из Красного в Средиземное море через Суэцкий канал.

Проход корабля по каналу занял пару часов, на протяжении которых основной задачей было обеспечение защищенного маневрирования в условиях интенсивного судоходства.

До подхода к каналу расчеты главного командного пункта, информационного центра, штурманской и радиотехнической боевых частей отработали сотрудничество и организовали тренировки по прохождению узкостей.

Во время плавания на корабле также были отработаны вопросы противодиверсионной обороны и другие события антитеррористической направленности.

Дальний поход   БПК « Вице-адмирал Кулаков» проходит с 23 октября под флагом командира соединения противолодочных судов Кольской флотилии разнородных сил СФ капитана 1 ранга Александра Машинецкого.

за этот период кораблем пройдено более 12 тыс. Морских миль. Во время похода экипаж корабля отработал несколько десятков внутрикорабельных учений различной направленности от борьбы за живучесть на ходу и стоянке, До учений по противовоздушной и противолодочной обороны с применением палубной авиации.

в начале декабря БПК « Вице-адмирал Кулаков» принял участие в интернациональном антинаркотическом учении « Аравийский муссон-2015» в северной части Индийского океана Во взаимодействии с кораблями ВМС Пакистана.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь