Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Дальней авиации Воздушно-космических сил России - 101 год

23.12.2015

В этом году экипажи дальней авиации на практике ежемесячно выполняли полеты по замыслу воздушного патрулирования в разных регионах земного шара, включая акватории Тихого, Северного Ледовитого и Атлантического океанов.

Дальней авиации Воздушно-космических сил России - 101 год

Сегодня исполняется 101 год со дня   создания дальней авиации Воздушно-космических Сил (ВКС) России.

сейчас на вооружении дальней авиации стоят стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС,   дальние бомбардировщики Ту-22М3 самолеты-заправщики Ил-78(М), специальные самолеты Ан-30Б, транспортные самолеты Ан-12, Ан-26, вертолеты Ми-8 и Ми-26.

в этом году Экипажи дальней авиации на практике ежемесячно выполняли полеты по замыслу воздушного патрулирования в разных регионах земного шара, включая акватории Тихого, Северного Ледовитого и Атлантического океанов.

кроме этого летчики дальней авиации участвовали во всех больших учениях военной мощи России, включая стратегическое КШУ « Центр-2015», « Боевое содружество-2015», внезапных проверках боевой готовности военных округов, во время которых выполняли задачи пусков ракет с крыльями на полигонах в Республике Коми и на Камчатке, бомбометание, а также полеты в  качестве контрольных целей Для проверки системы ПВО.

Экипажи дальней авиации выполняли задачи по нанесению ракетно-бомбовых ударов по объектам инфраструктуры террористической организации ИГИЛ в Сирийской Арабской Республике.

Средний налет на экипаж дальней авиации в этом году составил более 130 часов, а на командиров экипажей – превысил 145 часов.

в процессе выполнения Государственного оборонного заказа 2015 г. В авиационные части дальней авиации поступали модернизированные воздушные суда всех модификаций.

Для подготовки экипажей воздушных танкеров Ил-78 в авиационном центре дальней авиации в 2015 году введен в  эксплуатацию новейший тренажерный комплекс КТС-76, позволяющий отрабатывать на земле наиболее сложный элемент летной подготовки – дозаправку в воздухе в различное время суток и в любых метеоусловиях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь