Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Юнармейцы Нижнего Тагила участвовали в военно-спортивной игре " Зарница "

03.02.2020

150 юнармейцев Нижнего Тагила во время месячника защитников Отечества участвовали в военно-спортивной игре " Зарница ", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Юнармейцы Нижнего Тагила участвовали в военно-спортивной игре

150 юнармейцев Нижнего Тагила во время месячника защитников Отечества участвовали в военно-спортивной игре « Зарница», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Игра состояла из следующих этапов: « Визитная карточка», строевая подготовка « Статен в строю – силен в бою», Конкурс-Тест по истории « Ратные страницы истории Отечества», прикладная физическая подготовка « Готов к труду и обороне», состязания по стрельбе из пневматической винтовки « Снайпер», состязания по разборке-сборке АК, состязания по снаряжению магазина АК, состязание по основам медицинских знаний « Первая помощь».

в состязании визитных карточек представления всех участников отражали историю юнармейского движения в образовательном учреждении. В процессе конкурса « Статен в строю – силен в бою» юноши и девушки демонстрировали слаженность действий и строевую выправку.

состязание « Ратные страницы истории Отечества» В текущем году прошел под эгидой « Года Памяти и Славы». Тест включал в себя вопросы по военной истории Отечества и ратным подвигам защитников Отечества, государственной и военной символике. Пристальное внимание уделялось основным событиям Великой Отечественной войны.

Юнармейцы показали высокий уровень знаний и практики на всех этапах игры.

27 февраля 2020 Года в конференц-зале администрации Тагилстроевского района пройдет торжественное награждение победителей и участников военно-спортивной игры « Зарница», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь