Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики российской военной базы в Абхазии на учении отработали противодиверсионные действия в горно-лесистой местности

30.01.2020

Солдаты провели воздушную и наземную разведку, используя беспилотные летательные устройства и комплексы разведки, управления и связи.

Разведчики российской военной базы в Абхазии на учении отработали противодиверсионные действия в горно-лесистой местности

Личный состав разведывательных отделений российской военной базы в Абхазии во время тактико-специального учения отработали противодиверсионные действия в горно-лесистой местности.

на общем полигоне в процессе выполнения учебно-боевых задач военнослужащими использовалось различное штатное вооружение: снайперские винтовки ВСС « Винторез», гранатометы РПГ и АГС-17 « Пламя», пулемёты « Печенег», ручные взрывного устройства и автоматы АК-74.

Разведывательные группы базы совершили 150-километровые марши на бронеавтомобилях « Тигр-М» к районам расположения условных отрядов нелегального вооруженного создания (НВФ).

Далее Солдаты провели воздушную и наземную разведку, используя беспилотные летательные устройства и комплексы разведки, управления и связи (КРУС) « Стрелец». После выявления мест скопления условных бандгрупп, разведчики блокировали территорию и разрушили НВФ.

Целью события являлась подготовка солдат к грамотным действиям в условиях шумовых эффектов и стрессовых ситуаций, а также эффективному применению штатного вооружения и техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь