Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Гранатометчики российской военной базы в Абхазии обучаются применять штатное оружие в сложных физико-географических условиях

22.12.2015

Сбор с гранатометчиками Закончится выполнением упражнений контрольных стрельб из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов АГС-17.

Гранатометчики российской военной базы в Абхазии обучаются применять штатное оружие в сложных физико-географических условиях

На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Абхазии, были начаты сборы с гранатометчиками.

на полевые занятия использовано около   150 стрелков-гранатометчиков РПГ-7 и расчетов станковых автоматических гранатометов АГС-17.

Особенность сбора – отработка практических действий по применению   штатного оружия в сложных физико-географических условиях –     в горах   на полигоне Цабал и на морском побережье Черного моря на полигоне Нагвалоу.

Обучение гранатометчиков началось с прохождения курса теоретической подготовки и подготовки на компьютерных тренажерах, обеспечивающих полную имитацию перестрелки из гранатомета.

Перед началом стрельб штатными выстрелами, гранатометчики Отработают   навыки с использованием приспособлений для учебной перестрелки (ПУС), когда поражение мишеней осуществляется ведется с использованием патрона калибра 7, 62 мм.

в процессе полевых занятий Солдаты   научатся вести разведку целей, выбирать, оборудовать и маскировать огневые позиции,   определять исходные данные для перестрелки в разных погодных и климатических условиях,   пользоваться дневными и ночными приборами наблюдения и прицеливания. Отработают действия гранатомётчика в бою из подразделения.

Пристальное внимание при подготовке гранатометчиков уделяется приобретению   навыков перестрелки из автоматических гранатометов с закрытых и полузакрытых огневых позиций по ненаблюдаемым целям, находящимся за естественными складками местности  — в лощинах, оврагах, на обратных скатах высот на удалении до 1700 м.

Сбор Закончится под конец месяца выполнением упражнений контрольных   стрельб на полигонах. Солдатам предполагается поразить мишени, имитирующие танки, легкобронированную технику и живую силу условного противника на разных дальностях. Более половины стрельб пройдет ночью.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь