Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Первое В текущем году тактическое учение с боевой стрельбой из БМД-2 на полигоне " Песочное " провели десантники из Костромы

29.01.2020

Перед наводчиками-операторами стояла не простая задача, - обнаружить на заснеженном участке местности замаскированную мишень и поразить ее.

Первое В текущем году тактическое учение с боевой стрельбой из БМД-2 на полигоне

В Ярославской области на военном полигоне десантники Костромского полка провели первое практическое занятие С боевой стрельбой из БМД-2 при температуре – 20° С.

на полигоне  отрабатывались вопросы выдвижения боевых машин из парашютно-десантных взводов, передвижение из колонн, слаженные действия экипажей  по указаниям командиров боевых машин.

Перед наводчиками-операторами   стояла не простая задача, - обнаружить на заснеженном участке местности замаскированную мишень и поразить ее.  Время от обнаружения цели до первого выстрела не может превышать Более двадцати секунд.

Механики-водители отрабатывали слаженность действий на боевых машинах. Для части из них, прибывших после учебного центра подготовки младших экспертов ВДВ, приходилось действовать в первый раз на незнакомом полигоне, но, несмотря на это Солдаты « крылатой гвардии» справились С поставленными задачами и показали высокий уровень подготовки.

Подразделения Воздушно-десантных войск меняют друг  друга на разных полигонах ротационным методом. На замену одному, приходит другое, что дает возможность безостановочно увеличивать свое профессиональное мастерство, действуя   в незнакомой обстановке.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь