Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более пятьсот солдат и 50 единиц боевой техники участвовали в тактическом учении парашютно-десантных отделений Тульского соединения ВДВ в Нижегородской области

29.01.2020

Основной особенностью прошедшего учения стал тот факт, что тульские десантники оказались на данном полигоне в первый раз и действовали на незнакомой им местности.

Более пятьсот солдат и 50 единиц боевой техники участвовали в тактическом учении парашютно-десантных отделений Тульского соединения ВДВ в Нижегородской области

на полигоне « Мулино» в Нижегородской области проведено тактическое учение С боевой стрельбой С личным составом отделений гвардейского парашютно-десантного полка имени Дмитрия Донского Тульского соединения ВДВ.

основной особенностью прошедшего учения стал тот факт, что тульские десантники оказались на данном полигоне в первый раз и действовали на незнакомой им местности.

в процессе учения более пятьсот солдат на штатной технике из отделений были переброшены на значительное расстояние комбинированным методом, провели разведку и выход отделений в указанный территорию, а также комплекс мероприятий по расположению на местности, подготовке и обустройству базового лагеря, а также организации его охраны и обороны.

С получением сигнала учебной тревоги личный состав парашютно-десантных отделений провел комплекс мероприятий   по приведению в высшие степени боевой готовности и выдвинулся на указанный рубеж.

в процессе реальной части учения десантники отработали вопросы ведения оборонительного боя парашютно-десантного батальона С решением комплекса учебно-боевых задач, включающих в себя выход отделений на оборонительные позиции, занятие выгодного рубежа и совершение маневра подразделениями.

по плану учения, подразделения заняли территорию сосредоточения, организовали события по маскировке и охранению, после чего приступили к реальной отработке вопросов по ликвидации противника, ведения общевойскового боя С выполнением практических стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин БМД-2, стрелкового оружия, гранатометов и снайперского вооружения, а также удержания оборонительных позиций и создания условий для наступления главных сил полка.

событие проводилось Согласно С планом военной подготовки соединения на 2020 год и имело цель протестировать подготовленность парашютно-десантных отделений к исполнению задач по предназначению.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь